14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница

Волжский комбайновый завод намерен возобновить производство малогабаритных тракторов

Волжский комбайновый завод г.Чебоксары победил в инвестиционном конкурсе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Этот государственный инвестиционный проект называется «Технологии производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 40 – 90 л.с.», и предполагает инвестиции в размере 2 миллиарда рублей.

Согласно проекту, для возобновления производства в России колёсных тракторов малой мощности в Чебоксарах будет создано предприятие, которое будет выпускать до 8 тысяч единиц техники ежегодно. Предполагается создание 700 высококвалифицированных рабочих мест, а степень локализации комплектующих для производства тракторов будет очень высокой. 

До кризиса конца 2010-х годов концерн «Тракторные заводы», в который входит Волжский комбайновый завод, производил колёсные тракторы мощностью 30 – 80 лошадиных сил. Эти тракторы выпускались под торговой маркой «Агромаш» на заводах концерна (сначала на Владимирском тракторном, а потом – на Саранском экскаваторном) и пользовались вполне устойчивым спросом. Но после прекращения производства этой крайне необходимой для сельского хозяйства техники, рынок тракторов малой мощности в России захватили белорусские и китайские производители.

И вот теперь у российских фермеров появился шанс работать на отечественной технике.

235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница
14:00 - 18:00 Понедельник - Пятница